Liste der Supervisor*innen

NameTelefonEmailOrt der Supervision
Borel Schlienger Noémie061 704 71 50 076 509 33 58noemie.borel@dbk.so.chBreitenbach, Olten, Solothurn (allenfalls Anreise in Region Basel)
Enz Ruth 079 678 72 81Ruth.Enz@Psychologie.chLuzern
Gauck Letizia061 207 24 00 letizia.gauck@unibas.chMissionsstrasse 62, 4055 Basel
Gedeon-Chappuis Marie-Christine mcgedeon@gmx.chBern
Gossner Katrin062 835 40 24 079 944 48 17katrin.gossner@ag.chMöhrlistrasse 31, 8006 Zürich, Tramhaltestelle Kinkelstrasse
Kammerer Irina044 634 52 55 078 746 02 00irina.kammerer@psychologie.uzh.chZürich und Dietikon
Kippele Emara Claudia061 267 68 53 – bitte per Mail Kontakt aufnehmen 061 271 07 89claudia.kippele@skjp.chBasel und Umgebung
Meyer Christina032 627 29 61 079 883 86 26christina.meyer@dbk.so.chSolothurn, Bielstrasse 9 (oder nach Vereinbarung)
Reichenbach Angela 079 297 58 09angela.reichenbach@skjp.ch4601 Olten, Amthausquai 23 Bern, in Räumlichkeiten Supervisand*in
Schelling-Meyer Jasmin 052 550 55 91jasmin.schelling@fsp-hin.chBüelrainstr. 15, 8400 Winterthur
Schumacher (-Stucki) Brigitte 079 839 80 68schumacher.brigitte@outlook.comLuzern
Singer Pascale 079 473 44 73pascale.singer@praxis-zuerichberg.chSophienstrasse 2, 8032 Zürich
Steffen Georges081 257 27 41 georges.steffen@avs.gr.chChur oder nach Vereinbarung
Uhr Martin+41628354061 +41798223301martin.uhr@ag.ch5610 Wohlen
Varga Hell Sabina 077 404 84 22sabinavargahell@gmail.comBirsfelden oder Binningen BL
Vogelsanger Margot 076 579 79 38margot.vogelsanger@me.comSt.Gallen oder nach Vereinbarung
Walther Simon062 835 41 04, SPD Bad Zurzach simon.walther@ag.chBad Zurzach
Wettach Ralph058 229 01 99 ralph.wettach@sg.chRapperswil-Jona, Rorschach, Zürich
Wicki Dominik 076 382 30 21kontakt@maeum.chBern und Olten (oder auf Anfrage)
Widmer Sandra 078 610 92 62info@sandrawidmer.chLuzern und Sarnen